Тематические уроки

Итоги проведения «Уроков доброты»

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью были проведены мероприятия, в том числе и в рамках Декады инвалидов (3 декабря — 14 декабря).

п.п

Класс/

(количество участников)

Краткая аннотация

Участие в районном мероприятии «Символ года 2019» для детей с ОВЗ

8 класс/ (1чел.)

Классный руководитель (Кузнецова А.Н.)

Подготовка поделки в технике папье-маше;

итог - 3 место.

Классный час «Урок доброты»

Классные руководители

Просмотр и обсуждение документального фильма «Дети Грота» об общеобразовательной школе — интернате №1 имени К.К. Грота (https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE).

Беседа «Право быть равным»

День добрых дел

(26чел.)

Ответственный за ВР в ОУ, классные руководители.

Сделать любое доброе дело (или несколько дел) в течение дня для тех,кто рядом.

Оформление тематических уголков «Поделись добротой!»

Классные руководители

Оформление уголка в классе; «посадка» бумажного дерева добра, на импровизированных бумажных листьях — стикерах дети могут написать добрые слова для ребят, учителей.

Акция «Открытку за улыбку»

Ответственный за ВР в ОУ, классные руководители.

Активисты Совета РДШ проводят акцию «Улыбнись и получи за улыбку открытку-снежинку»,подпиши открытку одноклассникам, друзьям и т. д. Открытки будут вручены адресатам на Новогодней елке (28.12.18).

Акция «Твори добро!»

Обучающиеся 1-9 классов, их родители/ законные представители, педагоги.

Ответственный за ВР в ОУ

Необходимо сделать кормушку (совместно со взрослыми) для птиц, разместить ее, наполнить кормом для птиц (перед этим ознакомившись с выданной памяткой о «Полезной и вредной пище для птиц»), сфотографировать изделие в эксплуатации. (декабрь-март)

Учитель, ответственный за ВР — Кузнецова А.Н.

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция.

В школе с 3 по 7 декабря 2018 г. проведены  «Уроки цифры».  Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Обучающиеся смогли  в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в «Уроке цифры» позволила каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

В октябре 2018 г.

Единый урок по безопасности сети "Интернет" для школьников в МБОУ "Пиринемская ОШ № 9" был проведен в 5, 7, 8, 9 классах. Урок направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающихся мы просим принять участие в дистанционных мероприятиях Единого урока:

• квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» на сайте http://www.сетевичок.рф;
  • участие в «народном голосовании» за участников конкурса IV Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» на сайте премиясетевичок.рф;
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» на сайте http://www.опрос.сетевичок.рф/;
  • Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей среди обучающихся 6-11 классов на сайте: www.Единыйурок.дети.

Родителей (законных представителей) учащихся просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Уроки подготовила и провела учитель информатики Шубина А. Н.

Всероссийский урок мужества

18 сентября 2018 г.

Был проведён Всероссийский урок мужества, приуроченный к 75-летию победы в Курской битве. Цель: формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Урок мужества «50 суровых дней». План проведения Урока мужества: 1.Краткий рассказ «Крупнейшее танковое сражение ВОВ - «Огненная дуга». 2.Демонстрация мультимедийного видеоролика, посвященного Курской битве. 3.Герои битвы и их потомки. Охват-11 человек (8-9 классы). Урок мужества подготовила и провела Кузнецова А. Н